ОБЩЕСТВО
Новая малая техника встает на службу городу
Как сообщил руководитель Муниципального бюджетного учреждения «Жилищно-коммунальное управление» Николай Тимошенко, для уборки улиц и тротуаров города поступил целый арсенал новой малой техники: три крупных мини-трактора и один маленький плюс мини-погрузчик, самосвал КамАЗ и бортовая машина, а для обслуживания детских площадок – грузопассажирская “газель”.
18.09.2023
Бизнес и деньги
Еще одно импортозамещающее производство
Компания «Лабиндустрия», заключив соглашение с ОЭЗ «Дубна», начинает свою деятельность на ее территории. В проект по созданию производства продукции для лабораторной диагностики она намерена инвестировать 583,8 млн рублей.
18.09.2023
Бизнес и деньги
Финподдержка регионов
Правительство скорректировало правила финансирования регионов в целях переселения граждан из аварийного жилья.
18.09.2023
Нескучно о науке
Координационный комитет ОИЯИ и КНР -  важная веха в развитии сотрудничества
В Дубне состоялось первое заседание cовместного координационного комитета Министерства науки и высшего образования России, Министерства науки и технологий Китайской народной республики, Объединенного института ядерных исследований и Китайской академии наук об укреплении сотрудничества в области фундаментальных научных исследований. Заседание комитета открыли директор ОИЯИ академик РАН Григорий Трубников и заместитель министра науки и технологий КНР академик АН КНР У Чжаохуэй.
18.09.2023
Нескучно о науке
Научный форум
18 сентября в Объединенном институте ядерных исследований открылся традиционный научный форум - Международный Балдинский семинар по проблемам физики высоких энергий, уже 25-й по счету.
18.09.2023
Нескучно о науке
Учреждена премия
Объединенный институт ядерных исследований учредил международную научную премию "Oganesson" - имени выдающегося отечественного ученого-физика, академика Российской академии наук Юрия Оганесяна, являющегося научным руководителем Лаборатории ядерных реакций им. Г. Н. Флёрова в ОИЯИ.
18.09.2023
ОБЩЕСТВО
Сдадут в конце года
Главгосстройнадзор Подмосковья проверил ход строительства многоквартирного дома №1 в квартале С-3 на территории Российского центра программирования в городском округе Дубна.
18.09.2023
А что у вас?
«Народный участковый»
11 сентября стартовало голосование на ежегодном Всероссийском конкурсе «Народный участковый-2023».
18.09.2023
А что у вас?
Почтальоны опять не выполняют свои обязательства
Жители дома №25 с ул.Сахарова сообщают: городскую газету «Площадь Мира» не приносят вовремя. И не просто опаздывают с доставкой в среду, в день выхода газеты, то есть приносят ее, например, в четверг или в пятницу, нет – умудряются не доставлять газету вообще в ту неделю, когда она выходит, и кладут в почтовые ящики сразу две газеты (выходом в среду предыдущей недели и в текущую).
18.09.2023
А что у вас?
Пять детских площадок
В этом году из бюджета города выделены средства на установку пяти игровых комплексов в разных районах Дубны.
14.09.2023
Бизнес и деньги
Президент ТПП
Торгово-промышленная палата г. Дубны будет избирать своего нового президента.
14.09.2023
ОБЩЕСТВО
Командное серебро
Спортсмены наукограда показали достойные результаты и заняли второе командное место в соревнованиях на Кубок губернатора Московской области среди округов с населением до 100 тысяч жителей. У Дубны 202 балла. Также на пьедестале почета Фрязино (225 баллов) и Можайский городской округ (183 балла).
14.09.2023