Стиль жизни
Как выбрать хорошего репетитора?
Вопрос этот отнюдь не праздный - тема волнует горожан, и прежде всего тех, чьи дети скоро заканчивают обучение в школе. Когда родитель обнаруживает, что его чадо в определенном предмете изучения хромает или что знаний в школе, увы, дают слишком мало для продолжения учебы в вузе, наступает частенько растерянность – где и как найти нужного преподавателя именно для данного случая. Несмотря на то, что на этом рынке работает немало преподавателей, узнать о них, как правило, можно лишь по сарафанному радио – репетиторы по известным причинам не спешат о себе заявлять в объявлениях об оказываемых услугах, что публикуются в СМИ. Остается добывать информацию самим путем опроса друзей, знакомых педагогов.
14.12.2023
ОБЩЕСТВО
Основной - гонконгский
Вирус гриппа, известный как гонконгский вариант, который активно циркулировал в 60-х годах, является основной причиной заболеваемости среди россиян в осенне-зимнем сезоне 2023-го. Об этом заявил академик РАН и вирусолог Сергей Нетесов в интервью газете «Известия».
14.12.2023
Стиль жизни
АСТРОПРОГНОЗ
18-24 декабря
14.12.2023
ОБЩЕСТВО
Новый сервис вам поможет
На портале госуслуг Подмосковья оптимизирована услуга по предоставлению земельных участков без торгов, сообщает пресс-служба Мингосуправления региона.
14.12.2023
Нескучно о науке
Гранты для молодых ученых
Стартовал конкурс инициативных исследований молодых ученых и конкурс молодежных научных групп: о начале приема заявок объявил Российский научный фонд .
14.12.2023
А что у вас?
Наш среди сильнейших
Воспитанник спортивной школы «Дубна» Константин Попов (тренер Олег Евдокимов) участвовал в соревнованиях Первенства мира по шахматам, которое собрало в Италии 134 шахматиста из разных стран.
14.12.2023
Нескучно о науке
Россия осваивает бесплатный источник энергии
Ученые приблизились к тому, чтобы воспроизвести фотосинтез — изобретенный природой механизм получения энергии, важнейший химический процесс для жизни на Земле, сообщило РИА Новости. В этом направлении активно ведут исследования и в России.
09.12.2023
ОБЩЕСТВО
Как должны убирать придомовую территорию?
Об этом не раз нас спрашивали читатели, недоумевая, почему в одном дворе и снег расчищен, и лестница, ведущая к двери многоквартирного дома, без наледи, и даже песком посыпана дорожка, чтобы не поскользнулись жители, а в другом - завалы из снега, ступени покрыты льдом…
08.12.2023
Нескучно о науке
Наукограды научно-технический прогресс
Роль фундаментальных научных исследований в научно-технологическом развитии страны обсудили участники III Конгресса молодых ученых, который проходил в Сочи в Парке науки и искусства «Сириус» . Сотрудники Объединенного института принимали в нем участие.
06.12.2023
Нескучно о науке
«Дни Физики»
Восьмой фестиваль под таким названием, проведенный Учебно-научным центром Объединенного института ядерных исследований в партнерстве с дубнинским университетом и лицеями им. В. Г. Кадышевского и им. Г. Н. Флерова для более чем 180 школьников Дубны, Дмитрова и Долгопрудного, стал в очередной раз для детей праздником открытия новых знаний.
05.12.2023
А что у вас?
Главный приз
С 1 по 17 ноября компьютерный салон «Ток» разыгрывал призы среди покупателей в честь своего 24-летия.
29.11.2023