Стиль жизни
Свежие новости о коронавирусе
По сообщению главы Роспотребнадзора Анны Поповой, заболеваемость ковидом в стране растет, причем быстрыми темпами – в последнюю неделю ежедневно регистрируется по 35-36 тысяч случаев заболевания только тех, кто учтен.
22.11.2023
Стиль жизни
ЗДРАВСТВУЙ, ГЕРПЕС, НОВЫЙ ГОД
Новый эпидсезон, стартовавший в России, по данным специалистов, 3 октября, характеризуется, как мы уже сообщали, действием сразу нескольких инфекций: четырех штаммов гриппа, ОРВИ и коронавируса. Название он получил твиндемия. При этом инфекционисты напоминают, что различные ОРВИ этого сезона существенно подрывают иммунитет и вызывают реактивацию вирусов герпеса, распространенность которого в России и без того высока. О том, какие вирусы герпеса действуют ныне наиболее активно и как бороться с этим заболеванием в нынешних условиях, шла речь и на врачебной конференции, прошедшей в Москве. Предлагаем вам прочесть об этом статью из газеты «Московский комсомолец».
20.11.2023
Бизнес и деньги
Когда следует добиваться перерасчета за ЖКУ
Госжилинспекция помогает жителям Подмосковья оптимизировать траты на оплату жилья. Чтобы этого добиться, важно знать, по каким статьям и в каких случаях следует требовать от своей управляющей компании перерасчета. Навязанная услуга, некачественная услуга и отсутствие жильца более пяти дней  – вот только ряд оснований для пересмотра выставленных счетов по некоторым жилищно-коммунальным статьям.
15.11.2023
Бизнес и деньги
Правительство Московской области компенсирует более 1 млрд рублей, вложенных в развитие ОЭЗ «Дубна»
Механизм компенсации затрат на создание инфраструктуры ОЭЗ «Дубна» позволит компенсировать региональные расходы на развитие особой экономической зоны, сообщила пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области, ибо в июне 2023 года наш регион вошел в перечень субъектов РФ, имеющих право на получение господдержки, позволяющей возместить затраты на создание, модернизацию и (или) реконструкцию объектов инфраструктуры особых экономических зон.
15.11.2023
Нескучно о науке
Новые планы сотрудничества
Вопросы взаимодействия Объединенного института ядерных исследований и Узбекистана, укрепления и развития научной кооперации обсуждены были на встрече директора ОИЯИ Григория Трубникова и президента Академии наук Республики Узбекистан, полномочного представителя Узбекистана в ОИЯИ Бехзода Юлдашева.
09.11.2023
Стиль жизни
ПЛАВАНИЕ
Пловцы спортшколы «Дубна» в составе сборной команды Московской области участвовали в Чемпионате и Первенстве Центрального федерального округа (ЦФО) по плаванию.
08.11.2023
Стиль жизни
САМБО
Хорошо выступили наши самбисты 4 ноября в г.Череповце на Всероссийском турнире, посвященном образованию 6-го отряда специального назначения «Витязь».
08.11.2023
Стиль жизни
ФЕХТОВАНИЕ
Воспитанницы спортивной школы «Дубна» Александра Леонова и Арина Тешева стали бронзовыми призерами Открытого первенства Тульской области по фехтованию на шпагах среди девочек 2009–2011 г. р.
08.11.2023
ОБЩЕСТВО
Мошенники придумывают новые способы отъема денег
Мошенники стали приходить в дома россиян под видом чистильщиков вентиляции и выманивать у них деньги, сообщили «Известия» со ссылкой на проект «Мышеловка». При этом чаще всего они выбирают пенсионеров.
08.11.2023
Нескучно о науке
Удостоены премии губернатора Московской области
Ученые Объединенного института ядерных исследований Александр Незванов и Владислав Шалаев стали лауреатами конкурса на соискание ежегодных премий губернатора Московской области в сферах науки, технологии, техники и инноваций для молодых ученых и специалистов в 2023 году.
08.11.2023
Нескучно о науке
Работать вместе решили молодежные организации Объединенного института и Академии наук Узбекистана
Письмо о намерениях сотрудничать подписали объединения молодых ученых и специалистов Объединенного института ядерных исследований в Дубне и Академии наук Узбекистана на заседании Совета молодых ученых Международной ассоциации академий наук в рамках проведения «Недели инновационных инсайтов молодых ученых: формирование будущего науки и технологий», которое проходило в Узбекистане.
08.11.2023
А что у вас?
Масштабный капремонт
Капитальный ремонт ждет в следующем году здание школы №1, построенной в далеком 1937 году.
08.11.2023