ОБЩЕСТВО
Пенсионерам - внушительная надбавка за советский стаж
Пенсионеры России, которые отработали не менее 20 лет в СССР, имеют право на получение дополнительной выплаты к своей пенсии. Об этом сообщили представители Социального фонда страны, сообщает МК ссылаясь на портал "PensNews". Максимальный размер этой прибавки составляет около 6500 рублей.
12.01.2024
Стиль жизни
Чемпионат и первенство города по плаванию
Накануне Нового года в бассейне ОИЯИ «Архимед» прошёл Чемпионат и первенство г.о. Дубна по плаванию, посвященное памяти мастера спорта СССР Николая Зуева.
12.01.2024
ОБЩЕСТВО
С 01 января 2024 года начинается декларационная кампания
Межрайонная ИФНС России № 12 по Московской области напоминает гражданам, что представить декларацию по налогу на доходы физических лиц за 2023 год в налоговую инспекцию по месту жительства необходимо в следующих случаях:
11.01.2024
ОБЩЕСТВО
Народный хореографический коллектив «Калинка» - победитель
27 декабря в Великом Устюге состоялся 48-й международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Морозные узоры». В нём принял участие народный хореографический коллектив «Калинка» ДК «Октябрь», руководитель Е. М. Иванова, балетмейстер О. Соболева. Наш коллектив стал лауреатом: - 2 степени в младшей возрастной группе; - 1 степени в старшей возрастной группе; - 1 степени в смешанной возрастной группе. А также получил дипломы за сохранение национальных традиций, за лучшую педагогическую работу, и за лучшую группу поддержки. Поздравляем!!
11.01.2024
Стиль жизни
АСТРОПРОГНОЗ
8 по 14 января 2024 года
30.12.2023
ОБЩЕСТВО
Прощальное слово
Ну вот и подошел день прощания – сегодня последний выпуск электронной газеты «Площадь Мира», которую мы выпускали для подписчиков взамен переставшей выходить в середине сентября газеты бумажного формата. Как мы тогда сообщили, выпуск был прекращен из-за отсутствия денег на производство газеты (оплату печати газеты в типографии, услуг связи и коммунальных услуг в занимаемом помещении редакции, на выплату заработной платы немногочисленным, пятерым, сотрудникам).
27.12.2023
Нескучно о науке
Научный коллектив из ОИЯИ – лауреат Национальной премии «Вызов»
Лауреатом премии в номинации «Инженерное решение» стал научный коллектив из Объединенного института ядерных исследований: его директор Григорий Трубников, заместитель директора по научной работе Лаборатории физики высоких энергий Гамлет Ходжибагиян и начальник сектора этой лаборатории Михаил Новиков.
27.12.2023
Нескучно о науке
Впечатляющие результаты труда
продемонстрировал интернациональный коллектив Объединенного института ядерных исследований. Год 2023-й завершал у него семилетний план развития.
27.12.2023
Бизнес и деньги
Высокие производственные результаты рождает забота
Напряженно трудился в этом году коллектив ГосМКБ «Радуга», обеспечивая обороноспособность нашей страны.
27.12.2023
ОБЩЕСТВО
В Дубне появился сосудистый центр
Созданный и оснащенный самым современным оборудованием в Медсанчасти №9 благодаря деятельному участию Федерального медико-биологического агентства России и Объединенного института ядерных исследований, этот центр станет теперь главным врачевателем пациентов с инсультами и инфарктами не только из Дубны, но и соседних районов.
27.12.2023
Бизнес и деньги
ОЭЗ «Дубна» – одна из самых комфортных для бизнеса
В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности особых экономических зон России по итогам 2022 года ОЭЗ «Дубна» вновь подтвердила свои лидерские позиции - она вошла в тройку технико-внедренческих зон страны и стала лучшей в Подмосковье.
27.12.2023
ОБЩЕСТВО
Новый лекарственный препарат
разработала и получила на него в 2023 году регистрационное удостоверение ПСК «ФАРМА».
27.12.2023