Перейти на сайт Компаньон и Ко

ГОЛОСОВАНИЯ

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

20.01.2022 | Интересные шахматные баталии

Первым в абсолютном зачёте по классике среди 25 шахматистов финишировал Игорь Пителин (Дубна), набравший 7,5 очка из 8 и оторвавшийся на два очка от ближайших преследователей.
По дополнительным показателям второе место присуждено Алексею Водневу (Дубна), третье – Юрию Сеппу (Запрудня), четвертое – Михаилу Стровскому, представляющему Республику Того. Лучшими в номинациях стали: среди ветеранов - Алексей Воднев (Дубна); среди мальчиков и девочек до 11 лет - Никита Гердт (СШ "Дубна"); среди юношей и девушек до 15 лет - Владияр Альперт (СШ "Дубна"); среди женщин - София Губарева (Дубна).
В турнире по быстрым шахматам участвовали 49 шахматистов. Три участника пришли к финишу с одинаковым результатом (6 очков из 7). Дополнительные показатели расставили шахматистов в следующем порядке: 1-е место – Сергей Гухман (Тверь), 2-е – Виктория Кобозева (Дубна), 3-е – Алексей Лаптев (Дубна). В номинациях сильнейшими стали: среди ветеранов - Игорь Сергеев (Дубна); среди мальчиков и девочек до 11 лет - Кирилл Фоминых (Москва); среди юношей и девушек до 15 лет - Григорий Фирсов (СШ "Дубна"); среди женщин - Виктория Кобозева (Дубна).
Сеанс одновременной игры на 27 досках провёл победитель и призёр многих крупных соревнований, международный гроссмейстер Игорь Глек. Он победил с общим счётом 24:3 — победа в 22 партиях, поражение от Алексея Лаптева и ничьи с Алексеем Водневым, Софией Губаревой, Сергеем Гухманом, Юрием Сеппом.