ГОЛОСОВАНИЯ

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

30.09.2020 | 51-й пробег памяти академика В.И. Векслера
В традиционном легкоатлетическом пробеге, посвящённом памяти академика В. И. Векслера, приняло рекордное количество участников - 449!
27 сентября на старт вышли не только опытные спортсмены, в том числе ветераны, но и начинающие бегуны из Дубны, Москвы, Дмитрова, Талдома, Кимр, Лобни и Конаково.
190 детей в возрасте 11 лет и младше пробежали дистанцию 1 км: победителями стали Сергей Жабицкий и Александра Покровская из Дубны.
Остальные легкоатлеты покоряли дистанции протяженностью 4 и 8 км. Среди детей от 12 до 17 лет в своих возрастных категориях лучшие результаты на 4-километровой дистанции показали Екатерина Тропина, Дмитрий Швыряев и Кристина Беляева из Дубны, дмитровчане Серафим Карпенко и Ярослав Василенко, а также Юлия Башкеева из Талдома.
Среди женщин на этой же дистанции сильнейшими стали Наталья Помазова (Кимры), Наталья Вихреева (Лобня) и Мария Аликина (Дубна), а среди мужчин – Андрей Степанов (Конаково), Алексей Подшибякин и Игорь Крупенин (Дубна).
На 8-километровой дистанции, которую бежали только мужчины, лидировал Роман Чистоступов из Дубны.
Самые юные участники турнира - Михаил Полицин (3 года) и Мила Авдеева  (5 лет) из Дубны, а самый старший – Анатолий Афоненко из Конаково, ему 73 года!