Площадь мира | Новости Дубны
№ 3| 26.01.2022
  

Архив материалов...

Расписание транспорта

Подписка ОНЛАЙН

Пример газеты в формате PDF
Перейти на сайт Компаньон и Ко

ГОЛОСОВАНИЯ



             АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

20.01.2022 | Интересные шахматные баталии
3-й фестиваль по шахматам "Рождественские встречи-2022", состоявшийся в Дубне, включал турнир по классическим шахматам, турнир по быстрым шахматам и сеанс одновременной игры и собрал любителей этого вида спорта из Москвы, Дубны, Дмитрова, Яхромы, Озер, Запрудни, Твери и Республики Того.

13.01.2022 | ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Победители!

30.12.2021 | Браво, спортсмены!

16.12.2021 | Золото и бронза наших гимнасток
Воспитанницы отделения художественной гимнастики Центра "Созвездие" приняли участие в Открытом турнире по художественной гимнастике "АЛЕКСАНДРА".

16.12.2021 | ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ-ВЕТЕРАНЫ в победителях Кубка России
Тяжелоатлеты-ветераны, занимающиеся в секции тяжёлой атлетики Объединённого института ядерных исследований, успешно выступили в соревнованиях XXV Кубка России по тяжёлой атлетике, которые проходили в городе Туле.

09.12.2021 | Сергей Кожевников и Марина Кондратенко: "Возраст в танцах, как и в любви, не имеет значения…"
В октябре 2021 года спортсмены дубнинского танцевально-спортивного клуба "Эдельвейс" Сергей Кожевников и Марина Кондратенко стали финалистами престижного соревнования по танцевальному спорту "Russian Open Dancesport Championships-2021" в Москве. Мы решили побеседовать с ними и узнать, как им удалось добиться таких результатов.

02.12.2021 | Воспитанники центра "Дружба" в победителях
Успешно выступили наши авиамоделисты в соревнованиях на Кубок России по авиамодельному спорту, проходивших в г. Орехово-Зуево и собравших спортсменов из 10 городов России.

25.11.2021 | Наши гимнастки - победительницы
13-14 ноября в Москве состоялся Открытый клубный турнир по художественной гимнастике.

11.11.2021 | Успех дубнинских самбистов
На Всероссийском турнире по самбо "Мемориал МС СССР О.А. Грибенникова", который проходил в Феодосии 21-23 октября, воспитанники спортшколы "Дубна" Михаил Спориш и Артем Аржанов стали бронзовыми призерами среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. За победу боролись на этом турнире более 150 спортсменов из 15 субъектов РФ.

28.10.2021 | Дубнинские спортсмены с ограниченными возможностями здоровья блестяще выступили на специальной олимпиаде Московской области
Две команды из Дубны – ученики коррекционной школы "Возможность" и участники клуба спортсменов-инвалидов "Развитие" спортшколы "Дубна" – участвовали в соревнованиях по плаванию на этой олимпиаде. В общей сложности они завоевали 4 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медали.

 1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 56  >>
11.03.2020 | Новые старты и новые победы
28-29 февраля в бассейне "Архимед" состоялись XXIV Открытые соревнования Дубны по плаванию, посвященные памяти академика Г.Н Флёрова, которому в начале марта исполнилось бы 107 лет. Проводить соревнования по различным видам спорта с целью увековечить память выдающихся ученых, физиков-ядерщиков в Объединенном институте ядерных исследований многолетняя традиция.
 
Около 300 участников из 16 городов Подмосковья и соседних регионов в рамках программы боролись за медали, которые были разыграны в 12 возрастных группах, начиная с 10 лет. Самым старшим участником соревнований был житель Дубны Эдуард Витальев, ему 82 года.
Дистанции разной протяженности участники преодолевали вольным стилем, брассом, баттерфляем, на спине, а также соревновались в комплексном плавании.
"Приезжающие команды всегда отмечают высокий уровень проведения соревнований, - рассказал главный судья соревнований Сергей Егоров. - В Дубну приезжают сильные пловцы, а потому конкуренция среди участников большая". Стоит напомнить, что таких бассейнов, как "Архимед", предназначенных для профессиональных спортсменов – с 50-метровыми дорожками олимпийского стандарта, вышками для прыжков и местами для зрителей - всего из 8 в Подмосковье.
Победителей соревнований определяли по сумме очков в двоеборье. У женщин в разных возрастных группах лидировали Светлана Гикал, Мария Аликина, Варвара Клиджан, Зоя Возьмилова и Элина Касьянова – все из клуба "105-й элемент" (г.Дубна). Среди победительниц – Ольга Антропова и Кристина Степанова из детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Динамо-Дмитров", Алена Малькова (СШ "Дубна"), Елизавета Мальнева (СК "Атлант, г. Талдом) и Диана Бормина (г.Москва).
У мужчин в разных возрастных группах победители: Евгений Колонуто (г.Дубна), Анатолий Шахматов (СШ№1, г.Солнечногорск), Александр Макаров (СШ "Центр", г.Сергиев Посад), Сергей Гусев ("105-й элемент", г.Дубна), Дмитрий Бычков и Александр Мальнев (г.Дубна), Данила Соболев, Ярослав Смирнов и Егор Царьков (СШ "Дубна"), Олег Дергачев и Артем Павлов (г.Мытищи), Иван Казакевич (СШ "Ивантеевка").
Все призеры награждены кубками, медалями и почетными грамотами.
 
Евгения Штайн,
фото автора
 
Вернуться назад

Доска объявлений

Афиша

Мы в ВКонтакте

Copyright 2002-2012 © Издательство ООО "Грань"