Площадь мира | Новости Дубны
№ 41| 20.10.2021
  

Архив материалов...

Расписание транспорта

Подписка ОНЛАЙН

Пример газеты в формате PDF
Перейти на сайт Компаньон и Ко

ГОЛОСОВАНИЯ



             АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

23.10.2019 | Когда платить?
Если наследуешь жилье, то с какого момента надо платить за коммунальные услуги - когда получила документ о праве собственности на него или раньше?
Н.Андреева
 
Это важный вопрос. Многие сталкиваются с этой ситуацией, когда получают в наследство квартиру умерших родителей. Они задаются вопросом: как я могу платить за коммунальные услуги, если право на наследство получу только через шесть месяцев? И не платят. А это неправильно. Право собственности на жилое помещение возникает не с момента получения свидетельства о том, что оно теперь принадлежит вам, а, как следует из п.4 ст. 1152 Гражданского кодекса РФ, со дня открытия наследства, то есть со дня смерти наследодателя. Именно с этого момента наследник или наследники несут бремя расходов, вытекающих из права собственности, то есть должны оплачивать содержание дома, в котором расположена квартира, и коммунальные услуги.
Вернуться назад

Доска объявлений

Афиша

Мы в ВКонтакте

Copyright 2002-2012 © Издательство ООО "Грань"